Actualité

Coupe U12-U13

30 janvier 2015 10:40

Coupe U12-U13
ATTENTION PAR RAPPORT AU PLANNING  L'EQUIPE 2 SE DEPLACE A PETIT MARS AU LIEU DE JOUER A ST HERBLON COMME INITIALEMENT PREVU . C'EST POURQUOI NOUS AVONS BESOIN DE 2 VOITURES en equipe 2.  De plus il nous  manque 1 voiture en équipe 1       CATEGORIE... Lire la suite
Voir tous les articles

Agenda

Stage ASD (Animation Sportive Départementale) vacances d'hier

Du 09/02/15 au à 09:45

Lieu : Complexe sportif d'Anetz

Conjointement avec le département de Loire-Atlantique, le club de basket Anetz Basket et l'AS mésanger football un stage Basket ball, football et handball est organisé les 9, 10 et 11 février 2015. Les enfants en classe de CE1, CE2, CM1 et CM2 peuvent... Lire la suite
Voir tous les événements

Dernier match / Prochain match

Herblanetz Fc A - 2EME DIVISION DE DISTRICT District
25 janvier Championnat Herblanetz Fc A 1-0 Riaille Ufced Résumé »
1 février Championnat Mauves/loire St Denis 15:00 Herblanetz Fc A Avant-match »
Herblanetz Fc B - 4EME DIVISION District
25 janvier Championnat Herblanetz Fc B 3-1 Saint Mars La Jaille C Résumé »
1 février Championnat Herblanetz Fc B 15:00 Vritz/ Le Pin B Avant-match »
Loisirs - Loisirs District
30 janvier Championnat Loisirs - La Varenne Résumé »
6 février Championnat Oudon 21:00 Loisirs Avant-match »
GJ Varades Herblanetz U15 Phase 2 - PH Phase 2 District
31 janvier Championnat Reze Aepr - Gj Varades Herblanetz U15 Phase 2 Résumé »
28 février Championnat Gj Varades Herblanetz U15 Phase 2 16:00 Poiré Sur Vie Vf Avant-match »
GJ Varades Herblanetz U18 Phase 2 - 2EME DIVISION PHASE 2 District
31 janvier Championnat Gj Varades Herblanetz U18 Phase 2 - Suce Sur Erdre Jge Résumé »
1 mars Championnat St Luce Sur Loire Us 10:30 Gj Varades Herblanetz U18 Phase 2 Avant-match »
GJ Varades Herblanetz U15B Phase 2 - 4EME Division Phase 2 District
31 janvier Championnat Nort Sur Erdre Ac 3 - Gj Varades Herblanetz U15b Phase 2 Résumé »
28 février Championnat Gj Varades Herblanetz U15b Phase 2 16:00 Petit Mars Fc 2 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • AMGP
  • Ateliers Letort
  • Bl Coiffure
  • Boulangerie Pierre Allard
  • Boulangerie Tetedoie
  • Cave Saint Vincent
  • Chevaux Sarl
  • Claire St Yves Coiffeur
  • Claude Pineau Maconnerie
  • Coophavet
  • Courant Sa
  • Domaine du Roty
  • Entreprise de Peinture Cerisier
  • Ferinox
  • Franck Moisan Plomberie
  • Garage de la Barbiniere
  • Garage Rousseau
  • Garages de Garennes
  • ID Paysage Service
  • Intersport
  • Les Vergers de la Riveraie Cottineau
  • Materiaux de Construction
  • Pascal Rochereau
  • Rt Services Informatique
  • Saiplast
  • Traiteur Gaudin
  • Traiteur Subileau
  • Transports Catelin
  • Travaux Public Haie
  • Yves Rannou Electricité Générale
  • TOUT AU GRILL
  • Transport Barraud
  • Poivre et fleur de sel
  • La Forge
  • Peugeot Ancenis
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 32
    • 33
    • 34
    • 35
Voir tous nos partenaires

Pré-inscription au club